«7Б» в Севастополе: «Крым всегда наш – других ощущений здесь у нас никогда и не было» (фото)

Иван Демьян со своей группой выступили в концерт-холле «Стания М» и сняли клип на 35-й батарее.

Иван Демьян со своей группой выступили в концерт-холле «Стания М» и сняли клип на 35-й батарее.

«7Б» и Иван Демьян наполнили зал «Станции М» положительными вибрациями и позитивной энергетикой, а Севастополь встретил группу преданными поклонниками. Весь зал отмечал с группой 14 год успешной творческой жизни, дружно подпевая хитам «С юга дуют молодые ветра…», «Есть город на Неве…» «Я не ветер, я не солнце, я любовь». Царила душевная, можно сказать даже семейная, атмосфера. Иван Демьян превратил концерт в действо – отвязывался на всю катушку: неоднократно подходил к фанам, падал на сцене и забирался по сценическим конструкциям наверх. На песню «Некрещёная луна» попросил присесть весь зал, и как по волшебству с первыми словами припева все уже были на ногах. В городе славы и двух оборон состоялась премьера новой песни – «41 фашист». Также прозвучали «Появись», «Споила Весна», «Кино», «Уруру», «Инопланетянин».

А до этой феерии «МК в Крыму» удалось побеседовать с музыкантами «7Б»

- Для нас очень важно и символично, что премьера песни «41 фашист» состоялась именно в городе-герое Севастополе, - говорит лидер группы Иван Демьян. – По случаю открою и второй секрет – на следующий день и ночь после концерта запланированы съемки нашего клипа в вашем городе, на 35-й батарее. Кадры с этого мемориального комплекса войдут в наш клип на песню «Бессмертие», которая с 27 марта будет в ротации ФМ-станции «Наше радио».

- Чем еще для вас памятны визиты в Севастполь?

- Ну самое интересное, - смеется Иван, - это байк-фестиваль на одном из которых мы выступали. Потом мы на поезде дружбы вместе с нашими ветеранами ехали из Крыма в Волгоград и пели до утра песни с бабушками и дедушками. Особенно впечатлил репертуар одного генерала – песни военных лет, которые мы никогда и нигде до этого не слышали! Этих песен ни на радио, ни на телевидение никогда не было,, а человек их знал, можно сказать, по своему, из своей жизни. Это было очень интересно…

- Как вам новая концертная площадка города - «Станция М»?

- Мы недавно узнали о новом клубе и конечно нам интересно какие будут первые ощущения звука, - говорит Иван. - Мы понимаем, что этот клуб намного глобальней и форматно отличается от других, больше направлен на звук, на драйв, на энергетику правильную... Ждем и свою публику, она практически во всех городах у нас одинаковая, не отличается. Это же выступление у нас как бы продолжение тура в поддержку нашей первой официальной, как ни странно, это прозвучит, пластинке, mp3-диску. Реально, первый официальный за все годы. До этого мы обязаны своей известности, в большей степени пиратам. А еще у нас и день рождения – 14 лет с начала первых концертов и записей. Возрост подростковый… По этому поводу объехали уже весь Дальний Восток, через Урал и со Севастополя начинается завершающая стадия этого тура – с выходом на среднюю полосу России, Ульяновск, Петрозаводск и финал в Москве.

К сказанному добавляет Андрей Каталкин:

- Хочу увидеть здесь публику беззаботную, с горящими глазами, чтобы люди пришли просто отдохнули и послушали отличную музыку, которую мы привезли, так сказать, из наших краев.

- И какие у вас, господа-подростки, ощущения в российском Крыму?

- Крым наш всегда был, - говорит Иван Демьян. – Другого ощущения у нас здесь никогда и не было. Для меня, как давно бы я не жил на свете, Крым был и остается - мой родной. Видимо это ощущения человека, который родился в Советском Союзе и считал, что этот полуостров - общее достояние людей. Но в данной политической ситуации, я очень рад, что так все случилось и я отчасти к этому тоже причастен, своими выступлениями, своими песнями… Быть своим здесь со всеми, со своими - кто приходит на наши концерты, доставляет большую радость. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №13 от 25 марта 2015

Заголовок в газете: «7Б» порадовались за Крым и сняли клип на 35-й батарее

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру