«Кино по-крымски» – в Симферополе появилась собственная киностудия

Режиссер Виталий Павлов совместно с российским актером Михаилом Пореченковым организовали в Симферополе студию «Крым Кино».

- Пока Ялтинская киностудия будет переходить из рук в руки, мы решили сами устроить себе киностудию и начать снимать в Крыму фильмы. И вот первая ласточка – это рождественская картина «Чудо в Крыму», съемки которой сейчас проходят в столице Крыма. Работу мы планируем закончить к ноябрю и уже в начале декабря надеемся в Симферополе провести большую премьеру, - поделился планами российский режиссер, который, как признался, считает себя крымчанином ведь до 1998 года жил на полуострове.

Режиссер Виталий Павлов и актер Михаил Пореченков организовали в Симферополе студию «Крым Кино». Фото автора

«Чудо в Крыму» - это типичная рождественская история о том, что чудеса бывают и по традиции они случаются перед Новым годом. Главные герои Михаил Пореченков и Ирина Гринева.

Михаил Пореченков отметил, что это первый фильм, который является по-настоящему крымским.

- Участники съемочной группы из Крыма, роли исполняют актеры крымских театров. Это на 99% крымская продукция, - с улыбкой делятся режиссер и главный актер.

По признанию Виталия Павлова, они намерены воспитывать кадры именно в Крыму.

А вот познакомиться с главной героиней «Чуда в Крыму» журналистам не удалось. «Мы не стали приглашать Ирину Гриневу, иначе пресс-конференция началась на 3 часа позже. Она настоящая звезда и не может в 10 утра выступать перед публикой», - развел руками режиссер.

Поразила московскую киногруппу и непредсказуемая крымская погода.

- Вчера наша героиня снималась в купальнике в Николаевке, а сегодня выпал снег. Это мы накликали съемками своей рождественской истории. Но зато когда я увидел снег, у меня родился финал фильма. Это просто подарок с неба, - признается режиссер. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру