«Крымавтотранс» оспаривает у республики выкуп имущества

 На сессии Госсовета РК депутаты крымского парламента включили 66 автостанций, билетных касс и производственных помещений ПАО «Акционерная компания «Крымавтотранс» в состав имущества республики.

В отношении этого предприятия в сентябре прошлого года власти Крыма решили применить процедуру принудительного выкупа, заявив о множестве выявленных налоговых нарушений и несоблюдении требований безопасности пассажироперевозок. Юристы предприятия подали в суд на решение Госсовета, но суд первой инстанции проиграли. Теперь же представители предприятия заявили о том, что готовы признать принудительный выкуп законным, если так постановит Верховный суд РФ.

— ПАО «Крымавтотранс» готово подчиниться решению Верховного суда Российской Федерации в случае признания законности принудительного выкупа имущества компании по решению Госсовета Крыма, — сообщил на пресс-конференции в Симферополе адвокат ПАО «АК «Крымавтотранс» Жан Запрута. — Если Верховный суд РФ примет решение не в мою пользу, то я буду вынужден подчиниться. Между тем по словам адвоката собственники компании собираются продолжать оспаривать решение о принудительном выкупе имущества в международных судах.

Напомним, с 1 марта национализация предприятий в Крыму окончательно прекращена.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №10 от 4 марта 2015

Заголовок в газете: «Крымавтотранс» оспаривает у РК выкуп имущества

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру