За Крым по зубам: наш сенатор и бард песней ответил Макаревичу на его пошлые куплеты (видео)

 Сочинением под гитару «Разговор с соотечественником» на тему воссоединения Крыма с Россией аквалангист и кулинар, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич поглумился над патриотическими чувствами россиян и обидел крымчан, риторически вопрошая, что ж нам всем не хватало?

 И в тот же день, когда на просторах интернета было опубликовано видео Макаревича, у крымского барда и сенатора от Севастополя Андрея Соболева появилась идея ответить: «Эту песню короткую выдал Ютюб \ Коротка песня та с матюгами. \ На страну у поэта, по-моему, зуб… \ Или жить надоело с зубами”

По словам Андрея Соболева, его песня родилась сразу же как он услышал куплеты «машиниста».

- Это все заняло 45 минут – от прослушивания Макаревича до написания песни и выкладывания ее в интернет, - делится с «МК в Крыму» Андрей Николаевич. – Я не вступаю в полемику, мне это не интересно. Я просто написал зеркальный ответ на его песню, но с другого берега, с более ясной позиции и, самое главное, литературным языком, в отличие от Макаревича.

Крымский бард признается, что, как и многие, рос на песнях группы «Машины времени», а к самому Макаревичу осталось уважение за его прошлое творчество.

- Я считал его поэтом, бардом, голосом совести молодежного движения, он был философом, который писал смысловые стихи, песни. Я уважаю его за прошлое творчество. Как мне кажется, здесь проблема далеко не творческого плана, а что-то происходит с самим персонажем. Может это какое-то лечебное определение, с человеком явно что-то не в порядке. Так ополчиться на крымчан, на Крым, Севастополь… Наверное, это неспроста, - задумывается Андрей Соболев.

За популярностью своего видео на YouTube сенатор из Севастополя не следит, но как ему сообщают, на сегодняшний день просмотры уже перевалили за 280 тысяч.

- Крымчане, севастопольцы поддерживают меня, задают вопрос, как себя будет чувствовать Макаревич, приехав в Севастополь? Не думаете ли вы, что на него нападут?». А я отвечаю, что мы вежливые люди в Крыму, - с горечью говорит автор песни.

…«Непонятки» у многих от старости лет,\ Зря себя ты вопросами мучишь.\ Ты спроси у крымчан и получишь ответ\ Ну а может быть - просто получишь», - вежливо звучит в финале крымской песни. 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру