В Крыму ветеранам теперь не нужно подтверждать свои льготы

Правительство республики полном объеме сохранило льготы ветеранов ВОВ на оплату ЖКХ. Об этом сообщил Председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов во время заседания Общественной Палаты Крыма в Симферополе.

- Инвалиды ВОВ по-прежнему будут пользоваться 100% скидкой по оплате коммунальных услуг, а не 50% как это предусмотрено федеральным законом. Ветеран боевых действий - 75% скидка, а не 50% скидка. Кроме того, Советом министров определено, что льготники не будут ходить по предприятиям-поставщикам услуг и подтверждать свои льготы. Органами труда и социальной защиты ежемесячно теперь будут передавать списки лиц имеющих право на льготы этим предприятиям, что конечно облегчит задачу для льготников, - уточнил Константинов.

Кроме того, в рамках программы социальной защиты в 2015 году предусмотрено оказание ежемесячной адресной выплаты из числа военнослужащих, участников боевых действий в Афганистане по 3 800 рублей, оказание ежемесячной материальной помощи воинам интернационалистам, инвалидам первой второй группы по 760 рублей. Одному родителей погибших или пропавших без вести воинов интернационалистов - по 1900 рублей, выплата единовременного вознаграждения участникам обороны и освобождения Крыма, партизанам и подпольщикам – 1900 рублей и выплата участникам последствий аварии на Чернобыльской АЭС - 1900 рублей. Предоставления женщинам, удостоенных почетного звания «Мать-героиня» и лицам, награжденным орденам «родительская слава» - 25% скидка по оплате ЖКХ услуг. Выплата разовой материальной помощи к 70-летию годовщины ВОВ инвалидам и участникам боевых действий с 1941-1945 года и войны с империалистической Японией по 1900 рублей. Выплата ветеранам труда, которые имеют трудной стаж боле 50 лет – 3800 рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру