Крымские татары подарили главе "Комитета по защите прав крымско-татарского народа" тюбик вазелина

Группа крымских татар, несогласных с деятельностью незарегистрированной общественной организации "Комитет по защите прав крымско-татарского народа", подарили одному из ее организаторов Эскендеру Бариеву тюбик с вазелином.

На конференции «Комитета по защите прав крымско-татарского народа» предполагалось обсудить положение крымско-татарского народа, прохождение службы крымских татар в рядах российской армии, а также земельные вопросы. В обращениях к президенту Украины и Верховной Раде Украины, Генеральному Секретарю ООН Пан Ги Муну и президенту Турецкой Республики Тайипу Эрдогану авторы попросили применить свое влияние и не позволить правительству РФ призывать в армию крымских татар. Во всех обращениях воссоединение Крыма с Россией названо аннексией.

Сорвать мероприятие пыталась группа людей, которые предприняли попытку ворваться в здание, где должна была пройти конференция, с криками «провокаторы».

В ходе словесной перепалки Руслан Халилов подарил Эскендеру Бариеву тюбик с вазелином, а в нескольких местах произошла толкотня. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру