В Крыму расследуют 12 уголовных дел по фактам проявления экстремизма

В Крыму  расследуют 12 уголовных дел по фактам проявления экстремизма

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в ходе совещания по противодействию экстремизма и терроризма отмечено, что ответственными органами поведена определенная работа для недопущения экстремистских проявлений, привлечения к установленной законом ответственности лиц, виновных в их совершении.

Для поддержания стабильности «требуются дополнительные меры, в частности, в направлении совершенствования миграционной политики, обеспечения антитеррористической безопасности объектов, ограничения доступа к экстремистским ресурсам», - определили участники совещания.

В Крыму в настоящее время правоохранительные органы возбудили и расследуют 12 уголовных дел по фактам проявления экстремизма.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская подчеркнула, что межнациональное равновесие во многом зависит от настроений общества, поэтому первостепенное значение приобретает информационное противодействие экстремизму и терроризму, прежде всего путем формирования этнической толерантности, особенно формирование антиксенофобских воззрений у молодежи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру