В Крыму презентовали базу учета земельных участков

База учета о предоставлении земельных участков поможет избавиться от коррупции в этой сфере и поможет наладить взаимодействие правительства с органами местного самоуправления, заявил заместитель Председателя Совета министров Крыма Руслан Бальбек в ходе презентации проекта. Об этом “МК в Крыму” сообщили в пресс-службе Совмина Республики.

 - Программное обеспечение разработано с целью защиты крымчан от коррупционной составляющей, которая все эти годы имела место быть в земельных отношениях. Нуждающиеся ждали годами получения небольших земельных участков, а на фоне этого коммерческие структуры или отдельные лица получали десятки и сотни гектар заповедных земель. Те, кто вынуждены были встать на поляны протеста, столкнулись с злоупотреблением ситуацией лидерами этих так называемых самозахватов и представителей некоторых органов местного самоуправления, которые стали обогащаться за счет проблем этих людей. Кого-то включали в списки, а кого-то вычеркивали, – пояснил вице-премьер.

По информации разработчиков, программное обеспечение согласно требованиям РФ защищено от несанкционированного доступа. Основные функции – сбор хранение и обработка сведений. Доступ к программному обеспечению будет предоставляться по заявлению органов местного самоуправления. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру