Судьба поставок электроэнергии решается в Минске, - бывший вице-премьер Крыма

По словам бывшего первого вице-премьер-министра Республики Крым Рустама Темиргалиева, судьба поставок электроэнергии на Крымский полуостров решается в Минске на переговорах контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе. Об этом политик написал на своей странице в "Фейсбуке".

- Лукашенко (президент Белоруссии - прим. "МК в Крыму") и Назарбаев (президент Казахстана - прим. "МК в Крыму") сделали Порошенко (президенту Украины - прим. "МК в Крыму") предложение, от которого сложно отказаться, но украинский президент решил усилить переговорные позиции, отключив Крыму электричество, - пояснил Рустам Темиргалиев. - В случае провала минских переговоров Киев продолжит стратегию стимулирования протестных настроений в Крыму, пик которой придется на февраль-март - отключения света совпадут с заметным снижением давления газа из-за холодов, дефицитом питьевой воды и блокированием поставок продовольствия на полуостров. Правда, есть вероятность, что в этот же период ополчение Донбасса может развить наступление на южном направлении.

При этом Рустам Темиргалиев посоветовал крымским чиновникам воздержаться от громких заявлений, поскольку от этих персон "все равно мало что зависит".

- Единственная рекомендация - постараться не возбуждать еще и крымских татар необдуманными действиями и заявлениями. К счастью, крымчане народ терпеливый - 23 года ждали воссоединения с Родиной, важно только, чтобы их хотя бы информировали о грядущих проблемах, - подчеркнул бывший первый заместитель главы правительства Республики Крым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру