Суд арестовал земли Херсонеса

Прокуратурой Севастополя проверила законности отвода в 2009-2010 годах гражданам-членам потребительского товарищества "ДСТ "Золотое Руно" земельного участка площадью 1,5 гектара по улице Андрея Первозванного, в районе мыса Песчаного. Об этом "МК в Крыму" сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В соответствии с Генеральным планом города Севастополя, земли, отведенные членам дачного товарищества, являются частью территории национального заповедника "Херсонес Таврический" и относятся к категории особо ценных историко-культурных земель, установили правоохранители.

Указанный земельный участок выделен Севастопольским городским советом под строительство на основании заключений, выданных должностными лицами заповедника "Херсонес Таврический", управления архитектуры и градостроительства Севастопольской горгосадминистрации, а также управления Государственного комитета земельных ресурсов Украины в Севастополе.

В ходе прокурорской проверки получены данные, свидетельствующие о незаконности действий указанных лиц, вследствие которых была допущена неправомерная передача части заповедной территории в собственность физических лиц.

По материалам проверки, направленным прокуратурой в следственные органы для осуществления уголовного преследования, возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере.

Одновременно с возбуждением уголовного дела по инициативе прокуратуры города и следственных органов Нахимовским районным судом вынесено постановление о наложении ареста на спорные земельные участки и запрета совершения регистрационных действий в отношении них. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру