Крымские наркополицейские ходят в ночные клубы

Работников крымской наркополиции теперь можно увидеть в ночных клубах полуострова. Правда, стражи порядка наведываются в развлекательные заведения вполне с рабочей целью — выявить места распространения наркотиков и возможные каналы их сбыта. Первые рейды, проведенные на минувших выходных в одном из популярных городских ночных клубов Севастополя, дали первые результаты.

— В ходе рейда на танцполе были обнаружены два молодых человека, находившихся под воздействием наркотиков. Это подтвердили результаты освидетельствования, проведенного в городском наркодиспансере. Оба посетителя досугового учреждения – студенты одного из крупных региональных ВУЗов. Каждый из них теперь попал на учет к врачу-наркологу, а также внесен в базы данных правоохранительных органов, — сообщили «МК в Крыму» в пресс-службе регионального управления Федеральной службы России контролю за оборотом наркотиков по Республике Крым. В ведомстве напоминают, что за употребление наркотических средств законодательством предусмотрены серьезные штрафы или арест на 15 суток. За продажу опасного зелья нарушителям «светит» до 20 лет тюрьмы.

По данным регионального управления ФСКН России по РК, подобные рейды носят прежде всего профилактический характер. Наркополицейские хотят повлиять на снижение спроса на наркотики в ночных клубах, показать молодежи, что ситуация вокруг развлекательных учреждений держится под контролем.

В крымской наркополиции в круглосуточном режиме продолжает действовать «телефон доверия», созданный для приема сообщений от граждан о фактах предполагаемых наркопреступлений: (0652) 51-82-88.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру