"Ундервуд" отметит день рождения в Симферополе

Одна из самых известных российских рок-групп последних лет "Ундервуд", поселившаяся в Москве после переезда из Крыма, отметит свой 19-й год рождения на родине. Об этом "МК в Крыму" сообщили организаторы праздничного выступления на полуострове.

- Звезды отечественного рок-н-ролла, музыкальная гордость Крыма - группа "Ундервуд" выступит в Симферополе, ярким предновогодним концертом коллектив отметит свое 19-тилетие. В далеком 1995 году, 8 декабря, в симферопольском баре "Речной" состоялось первое выступление "Ундервуда", которое и было взято за точку отсчета в биографии группы. С тех пор каждым концертом в первой половине декабря "Ундервуд" отмечает свой День рождения, - рассказали организаторы.

По их словам, "Ундервуд" – обладатель нескольких музыкальных номинаций, среди которых – российские "Чартова дюжина" ("Лучший альбом"), "Степной волк" ("Поэзия на музыку" и "Песня"), Rock Alternative Music Prize и украинская "НеПопса". Музыкантов приглашали в свои трибьют–проекты "Машина Времени" и "Наутилус Помпилиус", принимали участие в сборнике «Песни для Аллы» (песня "Все могут короли"), а позже – в "Рождественских встречах" Аллы Пугачевой.

Сегодня группе с одинаковым воодушевлением аплодируют как на музыкальных событиях стадионного масштаба ("Нашествие" или "Крылья"), так и на литературных вечерах (поэтические чтения в Доме Булгакова, международный фестиваль поэзии "Киевские Лавры").

Кроме того, музыка "Ундервуда" звучала в кино ("Питер FM", "Даунхаус", "Откройте, Дед Мороз", "Московские сумерки"). Песни группы неизменно присутствуют в хит–парадах российских радиостанций и радиостанций стран постсоветского пространства, звучат в эфирах зарубежных станций, а альбомы занимают верхние места в итоговых хит – парадах года.

Кстати, песня "Гагарин, я вас любила" из дебютного же альбома "Ундервуда" стала, по мнению Артемия Троицкого, "первым культово–народным хитом". На сегодня группа записала семь номерных альбомов и два сборника стихов. 

Концерт группы "Ундервуд" состоится 14 декабря в Симферополе по адресу: "Мураками Лаунж" торгово-развлекательного центра "Южная галерея" (улица Киевская, 189). Начало концерта - 19.00. Справки по телефонам: +7 (978) 016-10-30, +7 (978) 782-77-28.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру