Аксенов поможет голландцам с отходами и очисткой воды в Крыму

Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксёнов встретился с представителями голландской бизнес-миссии.

Как уточнили "МК в Крыму" в Управлении информации и пресс-службы Главы РК, на встрече обсуждались вопросы реализации совместных проектов в сфере ЖКХ, дорожного строительства, технологий очистки воды, дноуглубительных работ, аграрной сферы и утилизации отходов.

Глава Республики Крым сообщил представителям голландской стороны о том, что в рамках закона об особой экономической зоне для иностранных инвесторов будут предусмотрены определённые преференции: «Республикой Крым совместно с Министерством по делам Крыма разработан проект об особой экономической зоне, который будет работать на территории полуострова с 1 января 2015 года. В данном законе будут учтены все вопросы создания благоприятных условий для иностранных инвесторов, которые готовы вкладывать деньги в различные проекты у нас в Крыму».

Министр РФ по делам Крыма Олег Савельев отметил готовность оказать представителям бизнеса необходимое содействие: «Мы понимаем, что, вкладывая в развитие Крыма при нынешних условиях, вы идёте на определённые риски. Но каждый успешный бизнесмен должен помнить одно правило: в бизнесе побеждает тот, кто принимает решение раньше, чем конкурент. Поэтому мы призываем вас быть теми первыми и готовы оказать вам необходимое содействие».

Представители голландской стороны обозначили готовность посетить объекты инвестирования, а также выразили уверенность в том, что состоявшаяся встреча станет началом взаимовыгодного сотрудничества.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру