Крымчанам обещают в 2015 году средние зарплаты на уровне 18 600 рублей

Министр экономического развития Республики Крым Николай Коряжкин обещает крымчанам, что 2015 год будет позитивным в плане социально-экономического развития:  «Прогноз основных показателей сформирован на основании расчетов и обоснований министерств и государственных комитетов Республики по базовым отраслям экономики, и с учетом прогноза развития Российской Федерации».

На сегодняшнем заседании Совета министров РК он также заверил, что  промышленное производство в Крыму, согласно прогнозам, в течение следующего года за счет восстановления хозяйственных связей субъектов промышленной деятельности, размещения на предприятиях отрасли заказов, а также за счет реализации проектов по модернизации производств увеличится на 4,5%.

Прогнозируется в 2015 году и рост производства продукции сельского хозяйства на 3,9%, а строительной продукции - почти в 2 раза.

Вместе с тем, рост потребительских цен в 2015 году составит 17,5 % в связи с ожидаемым повышением тарифов на жилищно-коммунальные услуги, ростом цен на алкогольную и табачную продукцию, а также инфляционными ожиданиями в целом по Российской Федерации.

При этом ожидается, что среднемесячная номинальная заработная плата в Республике Крым в 2015 году составит– 18,6 тыс. руб.

«Все показатели, о которых мы говорим реальны. Крым имеет и возможности, и ресурсы», - приводят  цитату министра экономического развития РК Николая Коряжкина в своем сообщении Управление информационной политики Минфинформ Крыма.

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру