В Ялте бомжи разбили палаточный лагерь

Ялта должна быть приведена в порядок, а несанкционированная торговля – ликвидирована. Такие условия поставил своим подчиненным глава горадминистрации Андрей Ростенко после того, как услышал доклад о ситуации в городе от инспекции по благоустройству. Об "МК в Крыму" сообщили в пресс-службе горсовета Ялты.

По информации главного специалиста инспекции по благоустройству Романа Шевцова, его служба продолжает наводить и поддерживать порядок в центральной части города. Прежде всего, это улицы Московская, Киевская и Пушкинская, а также район возле остановки «Спартак».

С прошлой недели инспекция пресекла незаконную торговлю мясом, колбасными изделиями и салом на остановке в районе улицы Тимирязева, возле дома № 22 по улице Суворовская, а также по улице Грибоедова, 2. Удалось инспекции «освободить» от несанкционированной торговли и одно из самых проблемных в городе мест – территорию, прилегающую к овощному рынку.

- В других микрорайонах города стихийная торговля возникает периодически», – добавил Роман Шевцов.

По его словам, самыми проблемными остаются улицы: Бирюкова, Суворовская, Чехова, Игнатенко, Дражинского, Грибоедова и Тимирязева. Здесь инспекция по благоустройству пресекла работу семи несанкционированных точек торговли.

Кроме того, инспекция по благоустройству провела санитарную очистку территории возле старого кладбища.

- Мы демонтировали и вывезли многочисленные элементы палаточного городка, установленного лицами без определенного места жительства. Рейды проводятся регулярно, и в случае обнаружения таких мест мы немедленно сообщаем о них по линии 102, – пояснил Роман Шевцов.

Андрей Ростенко обратил внимание сотрудников инспекции на авторынок по улице Блюхера.

«Здесь торговля идет полным ходом, особенно в выходные. А возле магазинов царит грязь и неразбериха. Как такое возможно? Необходимо поговорить с предпринимателями и хозяевами объектов торговли с тем, чтобы они навели там порядок. Если предупредительные меры не работают, применяйте взыскания», – подчеркнул глава горадминистрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру