В Симферополе избавятся от пробок и установят камеры на дорогах

Власти Симферополя намерены избавить город от пробок и установить на дорогах видеокамеры. Об этом “МК в Крыму” сообщили в пресс-службе Симферопольского городского совета

Как отметил и.о. главы горадминистрации Геннадий Бахарев во время встречи с отделе ГИБДД МВД Симферополя существует несколько причин, по которым на магистралях крымской столицы возросло количество пробок и заторов.

Нарушение стандартных, привычных транспортных потоков, связанных с перекрытием двух магистральных объездных путей на ремонтно-восстановительные работы, а также сезонный рост количества автомобилей на улицах моментально отразился на дорожной ситуации в городе. Уже подготовлен комплекс рациональных предложений, которые необходимо использовать на практике, в том числе и совместно с Госавтоинспекцией, - добавил Бахарев.

По его словам, стоит пересмотреть работу некоторых светофорных объектов в городе. Особенно, речь идет о тех светофорах, которые расположены в местах традиционного скопления транспорта - на Бульваре Ленина, железнодорожном вокзале, на Проспекте Победы, в районе Центрального рынка, на улице Кубанской и на других проблемных участках дорог. Кроме того, организация проезда по улицам Жигалиной, Спера и пер. Дренажному разгрузит улицы Павленко и Гоголя. В ближайшее время эти дороги будут отремонтированы.

Кроме того, сотрудники ГИБДД подчеркнули, что город нуждается в детальной доработке парковочных мест. К тому же, на улицах необходимо установить видеофиксацию движения транспорта и нарушений со стороны автомобилистов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру