Крымский мэр отправился под суд

Управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении главы одного из сельсоветов Нижнегорского района. Она обвиняется в совершении преступления - получение должностным лицом взятки за совершение действий в пользу взяткодателя, совершенные главой органа местного самоуправления. Об этом "МК в Крыму" сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым Евгения Беликова.

По данным следствия, 25 июля 2014 года гражданин, желая приобрести в аренду нежилое помещение для осуществления предпринимательской деятельности, обратился с данной просьбой к главе сельсовета. За содействие в оформлении документов подозреваемая потребовала от него взятку в размере 20 тысяч рублей. После получения взятки женщина была задержана сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемой к совершению данного преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру