Трагедия в Симферополе: шесть человек погибли в машине из-за обвала дороги (фото)

Трагедия в Симферополе: шесть человек погибли в машине из-за обвала дороги (фото)
фото ГУ МЧС России по Крыму

Тревожный сигнал на пульт дежурного спасателей поступил ночью 28 сентября в 3.30. Из сообщения стало понятно, что беда случилась на объездной автодороге Симферополь – Николаевка: в результате обвала дорожного полотна автомобиль «ВАЗ» с людьми провалился в образовавшуюся яму.

фото: Максим Головань

Как сообщили «МК в Крыму» в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым, на место чрезвычайной ситуации немедленно были направлены подразделения спасателей. Яма была громадной – при свете фонарей выяснилось, что на месте практически нового дорожного полотна образовалась яма шириной 8 метров и глубиной 6 метром! Бойцы МЧС по трехколенной лестнице спустились на дно образовавшейся ямы и провели деблокацию пострадавших из деформированной машины.

Фото: Олег Крючков

В машине находилось восемь человек! Двух детей – годовалого мальчика и 12-летнюю девочку срочно доставили в больницу – их сотояние на 9.00 утра оставалось критическим. Остальные шестеро, в том числе двое детей, увы, получили травмы несовместимые с жизнью.

Ночью подразделения МЧС продолжали свою работу при освещении «световых башен» на месте обвала дорожного полотна на объездной автодороге, которая соединяет Евпаторийское и Николаевское шоссе.

Фото: Олег Крючков

В аварийно-спасательных работах на месте ДТП задействованы спасатели и психологи МЧС. Для ликвидации последствий ДТП привлекались 43 человека и 16 единиц техники, в том числе от МЧС России – 23 человека и 8 единиц техники.

фото: Максим Головань

Движение по автодороге заблокировано. Причины обвала выясняют эксперты. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру