Прокуратура начала "шмон" строительных фирм Крым

В связи с обрушением дорожного полотна в Симферополе по распоряжению прокурора Республики Крым Натальи Поклонской создана межведомственная рабочая группа для проведения комплексной проверки соблюдения законодательства в сфере транспортной безопасности. Об этом "МК в Крыму" сообщили в пресс-службе Прокуратуры Республики Крым.

В состав группы вошли представители правоохранительных, контролирующих органов и органов власти, задачей которых является установление фактического состояния дорожной инфраструктуры на территории полуострова.

Также прокуратура начала проверку соблюдения требований законодательства при проведении строительных работ на участке дороги, где произошла чрезвычайная ситуация. В настоящее время организовано изучение всей проектно-строительной документации на объект.

По поручению прокурора республики при проведении комплексной проверки в сфере транспортной безопасности первоочередное внимание будет уделено соблюдению требований законодательства при проектировании и строительстве объектов фирмами, осуществлявшими работы на данном участке. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру