В Крыму ветер валит деревья и рвет провода

Стихия, бушующая вторые сутки на территории Крыма, доставила немало хлопот коммунальным и спасательным службам. Из-за сильных дождей и усиления ветра до 30 м/с в отдельных районах полуострова произошло отключение электроэнергии, в большинстве населенных пунктов Крыма на дороги, ЛЭП и жилые дома упали деревья.

По данным ГУ МЧС России по Республике Крым, крымские спасатели совместно с сотрудниками коммунальных службы, в том числе ПАО «ДТЭК «Крымэнерго» стараются оперативно ликвидировать последствия непогоды. В Главном управлении МЧС России по Республике Крым создан межведомственный оперативный штаб по ликвидации ЧС (происшествий), связанных с ухудшением погодных условий, осуществляется постоянный мониторинг ситуации на территории Республики.

- Всего в работах по восстановлению жизнеобеспечения задействовано 16 единиц техники и 64 сотрудника ГУ МЧС России по Республике Крым. В проведении восстановительных работ на линиях электропередач задействовано 178 бригад, 498 сотрудников и 122 единицы техники «Крымэнерго». По состоянию на 14-00 часов среды восстановлено электроснабжение в 38 населенных пунктах, - рапортуют в МЧС.

Впрочем, за минувшие стуки стихия успела порядком набедокурить. Ночью свет пропал в 208 населенных пунктах республики, при этом социально важные объекты не отключались.

 фоторепортаж:  Непогода в Симферополе

В Керчи в районе Аршинцево в результате падения надломленной ветки была травмирована 38-летняя местная жительница, ее увезли в больницу.

В МЧС предупреждают: в ближайшие сутки на территории Крыма сохранятся сложные метеоусловия, поэтому спасатели обращаются к жителям и гостям полуострова с просьбой максимально соблюдать меры безопасности в условиях непогоды, особое внимание необходимо обратить на безопасность и местонахождение детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру