Немцы прорвались в Крым: круизный лайнер ошвартовался в ялтинском порту

Океанский лайнер Ocean Majesty, вопреки санкциям, доставил на полуостров 500 туристов из Европы.

Граждане ЕС продолжают интересоваться нашим полуостровом и, не смотря на нездоровую политическую обстановку вокруг республики и санкции Запада, стремятся побывать в Крыму. Очередное доказательство тому – заход океанского лайнера Ocean Majesty, на борту которого было 500 туристов из Германии. 

Корабль сутки простоял у причала Ялтинского морского торгового порта, пока пассажиры знакомились с городом или отправились на экскурсии по республике. По данным европейских турагентств, судно под флагом Португалии принадлежит греческой компании, но было зафрахтовано бременской фирмой Hansa Touristik для путешествий по Средиземному и Черному морям - с финишем в Венеции.

- В этом году мы планировали принять по заранее поданным заявкам 204 захода круизных судов, Ocean Majesty стал первым из них. Кроме того, у нас есть еще пять заявок американских и английских круизных компаний, но 99% - они к нам не придут. Вообще, зарубежные туристические компании заинтересованы в том, чтобы привозить своих клиентов в Ялту – ведь у нас им предлагают великолепный туристический продукт. Однако турфирмы (из-за санкций Евросоюза и США – прим. «МК в Крыму») вынужденно меняют Ялту на турецкие порта, где туристам приходится ехать 50-60 километров от города в горы для просмотра развалин какой-то крепости, - рассказал нам начальник пассажирского комплекса Ялтинского морпорта Иван Яковенко.

Впрочем, он надеется на изменение ситуации к лучшую сторону, ведь уже на 2015 год им принято 75 заявок на заходы круизных судов – большинство из них крупные (длиной от 200 метров). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру