Симферополю даст джазу Сергей Летов

В джаз-клубе «Ирей» крымской столицы пройдет единственный концерт российского виртуоза-саксофониста Сергей Летова. Об этом "МК в Крыму" рассказали организаторы выступления.

Искусный импровизатор Сергей Летов играет на саксофонах (сопрано, тенор, баритон, C-Melody), бас-кларнете, флейтах (в том числе на флейте пикколо и альтовой), этнических деревянных духовых инструментах.

Играл и записывался со многими группами и музыкантами: в том числе со своим младшим братом Егором Летовым и его коллективом «Гражданская Оборона», Сергеем Курехиным и его «Поп-механикой», «Аквариумом», «Алисой», «ДДТ», «Умкой и Броневичком», Олегом Гаркушей, Федором Чистяковым («Ноль»).

Сергей Летов пишет музыку к фильмам и снимается в кино, участвует телевизионных и радио-передачах. Является автор музыки к спектаклям театра на Таганке, МХАТа и других театров Москвы, Италии, Австрии.

В 1982—1993 годах работал с Сергеем Курехиным как дуэтом, так и в проекте «Поп-механика». Прошли совместные выступления в СССР и Европе, состоялись съемки в фильмах «Диалоги» и «Трагедия в стиле Рок».

С 1986 года Сергей Летов сотрудничал с певицей Валентиной Пономаревой. В 1985 году основал духовой ансамбль «Три О», в котором в разное время принимали участие Аркадий Шилклопер (валторна), Аркадий Кириченко (туба, эуфониум, бас-труба, вокал), Александр Александров (фагот), Юрий Парфенов (труба, альт-хорн). «Три О" выступал почти на всех джазовых фестивалях СССР, а также в Европе и США.

Концерт Сергея Летова пройдет 1 октября в 20.00 по адресу: Симферополь, улица Ленина,25, джаз-клуб «Ирей». Справки по телефону: +7 (978) 752-54-37 и +38 (050) 643-57-52. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру