Крымчане подарили Медведеву вино и косметику

Глава российского правительства Дмитрий Медведев с неподдельным интересом изучил крымский стенд на выставке, организованной в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2014».

Крымчане представили несколько оригинальных инвестиционных проектов сразу в трех тематических блоках. Как рассказали "МК в Крыму"  участники крымской делегации, в блоке «Туризм и развлечения» Дмитрия Анатольевича особенно заинтересовал проект «Крымский парк развлечений». Там же были представлены гоночный комплекс «Crimea Grand Prix», яхтенные марины и туристические кластеры.

В разделе «Промышленность» на суд гостей и участников инвестиционного форума крымчане представили проекты промышленных парков, разработку линий скоростных пассажирских судов и нефтеперерабатывающий комплекс «Крым», а в «Сельском хозяйстве» - комплексы по производству аквакультуры и по переработке эфиромасличных культур, птицеводческий комплекс «Птицеград» и проект овцеводства в Красноперекопском районе.

Стоит отметить, что делегация Крыма впервые как полноправный региональный представитель принимала участие  в этом ежегодном инвестиционном форуме. Крымчане, пользуясь случаем, поздравили Дмитрия Медведева с недавним (14 сентября) его Днем рождения и в качестве подарка преподнесли ему несколько бутылок крымского вина урожая 1965 года (с намеком на год рождения премьера)  и косметический набор  на основе сакских грязей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру