На крымских выборах не зафиксированы нарушения общественного порядка

Информация о попытках подкупа членов избирательных комиссий проверяется, но пока не подтверждена. Об этом сегодня на брифинге в Симферополе заявил начальник управления организации охраны общественного порядка МВД по Республике Крым, полковник полиции Валерий Грицай.

На данный момент во время досрочных выборов депутатов Государственного Совета Республики Крым и муниципальных советов сотрудники правоохранительных органов не зафиксировали нарушений общественного порядка (хулиганства, нахождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, конфликты, связанные с избирательным процессом).

- С начала дня голосования для охраны общественного порядка привлечено достаточное количество человек личного состава МВД по Республике Крым. Каждый избирательный участок обеспечен нашими сотрудниками (два полицейских на один участок - прим. "МК в Крыму"). Служба несется в усиленном режиме, - рассказал начальник управления организации охраны общественного порядка МВД по Республике Крым Валерий Грицай.

По его словам, вместе с полицейскими общественный порядок поддерживают члены казачьих организаций, общественных формирований и крымской самообороны, которые находятся вблизи участковых избирательных комиссий.

Валерий Грицай прокомментировал информацию главы Республики Крым Сергея Аксенова о попытках подкупа членов избирательных комиссий.

- В некоторых регионах к нам поступала такая информация - она сейчас проверяется, но на данный момент пока не подтверждается, - отметил Валерий Грицай.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру