Евпаторийские полицейские обеспечивают безопасность на выборах

На избирательных участках города дежурят 152 правоохранителя. Об этом «МК в Крыму» сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

С целью обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан при проведении выборов 14 сентября 2014 года, сотрудники отдела МВД по Евпатории проводят ряд профилактических мероприятий. Руководством отдела подготовлен и согласован план организационно-практических мероприятий на период подготовки и проведения выборов депутатов Государственного Совета РК и муниципальных советов.

На территории обслуживания расположена 1 территориальная избирательная комиссия и 38 избирательных участков. С целью обеспечения охраны общественного порядка на избирательных участках задействовано 152 сотрудника отдела МВД по Евпатории. Наряды по охране общественного порядка приближены к местам размещения избирательных комиссий, помещения для хранения бюллетеней взято под круглосуточную охрану.

Сотрудниками ОГИБДД осуществляется проверка соответствия Основным положениям по допуску к участию в дорожном движении транспортных средств, задействованных в транспортном обеспечении избирательных комиссий, а также проводится проверка водительского состава, привлекаемого к транспортному обслуживанию избирательных комиссий. Осуществляются проверки соответствия эксплуатационного состояния улично-дорожной сети требованиям безопасности дорожного движения у мест голосования и по маршрутам перевозки избирательной документации.

В период проведения избирательной компании и выборов сотрудники дорожно-патрульной службы несут службу с учетом прогнозируемой интенсивности движения транспорта и пешеходов у избирательных участках и на подъездах к ним, а по окончании подсчета голосов - будут обеспечивать сопровождение машин участковых избирательных комиссий автомобилями ГИБДД

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру