На крымские выборы кинули пять тысяч полицейских

Вместе с ними охранять порядок будут внутренние войска и частные фирмы. Об этом «МК в Крыму» сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

МВД по Республике Крым по плану проводит работы по охране общественного порядка и обеспечение общественной безопасности в период подготовки и проведения голосования в 14 сентября, когда в Республике Крым будут выбирать депутатов Государственного Совета РК и муниципальных советов.

При проведении выборов в Республике Крым планируется задействовать около пяти тысяч полицейских и военнослужащих внутренних войск, более 200 сотрудников частных охранных организаций.

Органами внутренних дел обеспечено взаимодействие с избирательными комиссиями. Полицией проведены обследования помещений избирательных участков на предмет технической укрепленности и оснащенности техническими средствами охраны. Организованно взаимодействие с органами местного самоуправления по вопросам, связанным с проведением выборов.

За каждым избирательным участком закреплены руководители подразделений, ответственные за охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности в период подготовки и проведения голосования. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру