Замначальника севастопольской таможни попался на взятке

Чиновник хотел за две тысячи долларов «помочь» бизнесмену ввозить товары в Россию. Об этом «МК в Крыму» сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Севастополю.

Следственный комитет по Севастополю завершил расследование уголовного дела против первого заместителя начальника Севастопольской таможни, обвиняемого в покушении на получение взятки.

9 июня 2014 года первый замначальника Севастопольской таможни потребовал от директора фирмы 2 тысячи долларов за содействие в беспрепятственном оформлении и выпуске 200 тонн овощной продукции за таможенную границу, а также создание в дальнейшем благоприятных условий для бизнесмена при оформлении товаров, ввозимых им на территорию России. Предприниматель обратился с заявлением в правоохранительные органы, далее все действия проходили под контролем оперативных сотрудников. Днем 16 июня 2014 года в пункте обмена валют бизнесмен передал через посредника требуемую сумму, однако довести свой преступный умысел до конца сотрудник таможни не смог, так как был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру