В Крыму провалилось «ограбление по-итальянски»

На днях трое мужчин, облачившись в строительную одежду, проникли в квартиру 54-летнего керчанина, который в этот момент вместе с семьей отдыхал на море. Внешним видом они хотели усыпить бдительность жильцов и предстать в глазах возможных свидетелей работягами, выполняющими ремонтные работы. Однако преследовала не святая троица совсем другую цель: злоумышленники искали, чем бы поживиться. В квартире дельцы обнаружили сейф, внутри которого находились деньги и украшения из золота.

Тот самый сейф, который сгубил домушников. Фото пресс-службы МВД по РК.
Однако как ни пытались «строители» вскрыть металлический ящик, на месте этого сделать не удалось. Тогда подельники приняли решение вывезти сейф на машине и вынесли его на улицу. Между тем шум-гам в квартире уже всполошил соседей, которые заподозрили неладное и вызвали полицию.

Троицу поймали с поличным, когда те грузили сейф в салон автомобиля. Отметим, что и здесь воришки подстраховались: при осмотре машины в салоне были обнаружены несколько комплектов спецодежды и строительные инструменты. При этом сообщники «заморочились» и сделали из картона «левый» и одновременно привлекающий внимание госномер, разместив его поверх официального. Несмотря на все попытки быстро нажиться за чужой счет, теперь троице, чьи персональные данные не разглашаются, предстоит отвечать перед судом.

Воришки думали, что такой госномер из картона им поможет сбежать. Фото пресс-службы МВД по РК.

- Среди задержанных двое мужчин были ранее судимы за совершение имущественных преступлений. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 6 миллионов рублей.

Все похищенное после проведения всех необходимых процессуальных действий будет возвращено законному владельцу. Следственным отделом УМВД России по г. Керчи по факту кражи, совершенной в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело, — сообщили «МК в Крыму» в пресс-службе МВД по Республике Крым, добавив, что незадачливым ворам грозит до 10 лет тюрьмы со штрафом до миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру