Крымские журналисты освобождены из плена

Корреспонденты газеты "Крымский телеграф", задержанные 24 августа боевиками "Правого сектора", вскоре будут на вокзале и отправятся в Крым.

По предварительной информации, которую сообщают друзья и коллеги похищенных 24 августа возле Донецка корреспондентов газеты "Крымский телеграф" Евгении Королевой и Максима Василенко, ребята в настоящее время освобождены из плена. Они якобы направляются на железнодорожный вокзал (какого города - не уточняется - прим. "МК в Крыму"), чтобы купить билета на поезд и ехать в Крым. Здоровы ли или получили травмы журналисты - не говорится.

Исходя из данных, полученных 25 и 26 августа, Евгения Королева и Максим Василенко действительно были задержаны - в начале украинской самообороной, после чего их передали боевикам украинской националистической организации "Правый сектор", где их проверяли на причастность к разведывательной деятельности в пользу России и отправили в одно из подразделений Службы безопасности Украины.

И только сегодня корреспондентов "Крымского телеграфа" отпустили на свободу, но эта информация пока не подтверждена официально.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру