Крымских журналистов проверяли на "причастность к разведдеятельности"

Коллеги корреспондентов проведут акцию в поддержку Евгении Королевой и Максима Василенко.

По данным крымского общественника Андрея Крисько, корреспонденты газеты "Крымский телеграф", похищенные вчера на востоке Украины, были задержаны боевиками украинской националистической организации "Правый сектор". Похищенных журналистов проверяли на причастность к разведывательной деятельности (в чью пользу - не уточняется - прим. "МК в Крыму").

- Связался с коллегами Донбасса по вопросу исчезновения крымских журналистов. Путем долгой и кропотливой работы удалось выяснить, что журналисты "Крымского телеграфа" Евгения Королева и Максим Василенко на данный момент задержаны представителями "Правого сектора", все это время их проверяли на причастность к разведывательной деятельности, но вроде бы ничего серьезного не нашли. В ближайшее время пообещали передать представителям украинского МВД, мама Евгении уже пишет заявление, что ускорит процесс их освобождения. Уверяют, что с ребятами все нормально - живы и здоровы! - написал Андрей Крисько на своей странице в Facebook.

Завтра с утра крымские журналисты - коллеги пропавших Евгении Королевой и Максима Василенко - проведут в Симферополе акцию в поддержку корреспондентов газеты "Крымский телеграф".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру