Крымские журналисты попали в плен к «Правому сектору»

Корреспонденты газеты «Крымский телеграф» работали в зоне АТО под Донецком.

Вчера в зоне АТО под Донецком боевиками украинской националистической организации «Правый сектор» были сняты с автобуса корреспондент Евгения Королева и фотокорреспондент Максим Василенко. Об этом сообщают друзья и коллеги журналистов в социальных сетях.

После нескольких дней пребывания в Донецке и других населенных пунктах области, которые находятся под обстрелами украинских войск, журналисты возвращались в Крым. Но связь с ним прервалась.

Евгении Королевой дали возможность сделать один звонок по телефону – судя по разговорам, рядом с ней находились те, кто контролировал каждое слово девушки, поэтому она не смогла точно сказать, на каком блок-посту задержали ее и Максима Василенко.

На вопрос, чувствует ли она угрозу своей жизни, Евгения ответила: «Нет». Однако подтвердила, что ее и Максима Василенко задержали не как граждан с крымской пропиской, а именно как журналистов. Так же корреспондент добавила, что у них могут забрать мобильные телефоны и связи с ними не будет.

Тем коллегам из Крыма, кто общался с Евгений по телефону, удалось услышать название Днепропетровск – возможно, их туда везут, или их оттуда вывозят боевики «Правого сектора». Больше ребята ничего не смогли объяснить ни друзьям, ни родственникам. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру