За полеты на «тушках» будут помогать материально

Полеты в Крым планируют осуществлять на отечественных самолетах. Такие намерения готово поддержать государство, чтобы избежать повторения ситуации с авиаперевозчиком «Добролет», который из-за санкций не смог работать с полуостровом. Минпромторг обсуждает выделение субсидий компаниям, которые будут использовать ТУ – 204 и SSJ – 100, и в 70-дневный срок, совместно с Минтраспортом, готовы подготовить проект.

- Нужно закупить десять Ту-204 и десять « Суперджето»в, и поставить их в авиакомпанию, которая будет летать в Крым, – отмечает замминистра промышленности и торговли России Юрий Слюсарь. Также он отметил, что компания, которая получит их, вероятнее всего будет Red Wings.

Тем временем компания «Грозный авиа» закрепляется в воздушном коридоре на Стамбул. В этот понедельник в аэропорту «Симферополь» уже штамповали паспорта пасажиров с российской отметкой. Пока в планах два рейса в неделю.

- С 14 августа будет введен второй рейс, который в дальнейшем будет осуществляться по четвергам. Сообщение будет организовано бесперебойно. Мы будем работать над снижением цены, но все зависит от пассажиропотока, – говорит и.о министра транспорта РК Анатолий Цуркин. Сейчас цена билета в обе стороны составляет 18 тыс. рублей. Помимо этого Симферополь вскоре соединят воздушными мостами с Тель-Авивом и Ереваном. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру