Аксенов предложил симферопольским чиновникам сесть в инвалидные коляски

Для лучшего понимания проблем людей с особыми потребностями

Сегодня крымский премьер провел очередной прием граждан. Обсудить наболевшие проблемы к главе крымского правительства пришли жители Симферопольского и Бахчисарайского районов, а также Симферополя. Среди них была и паралимпийская чемпионка по толканию ядра и метанию диска, почетная жительница Симферополя Татьяна Якибчук, о жилищной проблеме которой «МК в Крыму» сообщал буквально на этой неделе.

Для  лучшего понимания проблем людей с особыми потребностями
Аксенов поручил мэру Симферополя решить квартирный вопрос паралимпийской чемпионки. Фото пресс-службы Совмина Крыма

Помимо вопросов, касающихся нерадивых врачей республиканской больницы им. Семашко, ранее отказавших Якибчук в предоставлении медицинской помощи, спортсменка рассказала крымскому премьеру о многолетних обещаниях властей Симферополя подарить ей удобную квартиру за взятое шесть лет назад пекинское «золото».

- Уже столько пресса писала о наших мытарствах, но премьер, видимо, был не в курсе этой истории. Мой рассказ поверг Сергея Валерьевича в шок, - сообщила «МК в Крыму» Татьяна. – Я рассказала, как в свое время выделенные на спорт бюджетные деньги ушли на покупку служебного жилья экс-министру АПК Крыма Павлу Акимову, а чиновники Симферопольского горсовета по сей день кормят нас «завтраками» и обещают мне и Артуру Айвазяну (олимпийский чемпион по стрельбе – авт.) дать по квартире. Он (премьер – авт.) сразу набрал по телефону мэра Симферополя Виктора Агеева и поставил задачу в 10-дневный срок найти в жилищном фонде города нам квартиры. Причем, в моем случае подъезд должен быть оборудован удобным пандусом для въезда коляски и чтоб по самой квартире я могла бы свободно передвигаться как на коляске, так и на костылях. Аксенов предложил мэру, чтобы его подчиненные, которые будут сейчас подыскивать жилье, сами сперва сели в инвалидные коляски и испробовали, насколько удобно будет подниматься в подъезд и ездить по всем комнатам будущей квартиры. А потом уже отчитывались начальству о выполненном задании.

По словам Татьяны, после визита у нее появилась надежда, что глава исполнительной власти Крыма сдержит свое слово и поможет наконец спортсменам решить долгоиграющую жилищную проблему. Напомним, что предыдущий премьер Крыма Анатолий Могилев пару лет назад также принимал Якибчук в своем кабинете, обещал решить ее вопрос, но нового жилья спортсменка так и не дождалась.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру