В Крыму служат панихиды по митрополиту Владимиру

Во всех епархия, расположенных на территории республики Крым, молятся об упокоении Предстоятеля Украинской Православной Церкви.

Сегодня митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил великое освящение нижнего храма воссоздаваемого в крымской столице Александро-Невского кафедрального собора.

По окончании Божественной литургии была совершена панихида и вознесены молитвы о новопреставленном Предстоятеле Украинской Православной Церкви Блаженнейшем митрополите Киевском и всея Украины Владимире. По совершении заупокойного богослужения владыка Лазарь обратился ко всем молившимся о упокоении новопреставленного митрополита Владимира со словом участия и соболезнования. Об этом «МК в Крыму» сообщили в пресс-службе Симферопольской и Крымской епархии.

По благословению владыки Лазаря во всех храмах епархии пройдут панихиды о митрополите Владимире.

Так же панихиды состоятся в храмах Джанкойской и Керченской епархий, которыми управляют епископ Алипий и митрополит Платон.

Напомним, рано утром 5 июля умер митрополит Владимир Предстоятель Украинской Православной Церкви, в чей состав входили епархии на территории Республики Крым — Симферопольская и Крымская, Керченская и Феодосийская, Джанкойская и Раздольненская.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру