Полицейский сдал старика, предлагавшего взятку

Дедушке светит тюрьма за попытку подкупа правоохранителя и за подделку документа. Об этом «МК в Крыму» сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Республике Крым.

Следственный комитет по РК возбудил уголовное дело по факту покушения на дачу взятки жителем села Сенокосное Раздольненского района. В середине июня сотрудник МРЭО ГИБДД по Крыму выявил факт предоставления жителем села Сенокосное справки шоферской медицинской комиссии, выданной Красногвардейской ЦГБ, с явными признаками подделки даты выдачи.

Проведение проверки этого факта поручили сотруднику полицейского отдела «Красноперекопский» и 62-летнего предполагаемого нарушителя пригласили к правоохранителям для объяснений по факту подделки официального документа. Дедушка, желая избежать ответственности за преступление, пытался дать следователю, действовавшему под контролем сотрудников группы экономической безопасности и коллег по горотделу полиции, 3000 рублей за отказ от проверки по факту подделки медсправки.

Однако полицейский отказался брать «барашка в бумажке», сдав старика в руки следствия. Взяткодавец сейчас находится на подписке о невыезде. Следственный комитет собирает доказательства и «шьет» уголовное дело.

Если дело передадут в суд, и Фемида поддержит обвинение, то дедушке грозит до восьми лет тюрьмы со штрафом в 30-кратном размере взятки. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру