В Севастополе создана дайверская ассоциация "Экстрим"

Новая организация подводных охотников и фридайверов Крыма появилась на базе прежней севастопольской ассоциации «Экстрим» и стала правопреемником этого названия. Цели ассоциации – защита прав и интересов любителей подводного мира.

В Севастополе создана дайверская ассоциация "Экстрим"
Фото: Владимир Илларионов

Увы, в Крыму сегодня установлено огромное количество частных заборов и шлагбаумов, затрудняющих доступ к морю. По мнению организаторов учредительной конференции, интересы любителей подводного мира должны отстаивать не только одинокие активисты, но и сильная профильная общественная организация. Крым является уникальным местом, где в течение всего года можно проводить слеты, сборы, тренировки, соревнования по фридайвингу и подводной охоте. Объединение энтузиастов позволит сделать жизнь крымской ассоциации яркой и интересной, привлечь спортсменов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Уже есть определенная договоренность с федерацией фридайвинга России о подготовке инструкторов и судей из числа активных спортсменов Севастополя.

Фото: Владимир Илларионов

В Совет ветеранов войдут спортсмены старше 60 лет при общем стаже подводной охоты не меньше 30 лет.

- Подводная охота – образ жизни, активное время провождение, дающее заряд бодрости и оптимизма, - утверждает художник Анатолий Шорохов, представитель старшего поколения севастопольских подводных охотников. - Ассоциация заключит договоры о научно-техническом сотрудничестве с Институтом биологии южных морей, ЮгНИРО, Русским географическим обществом и другими научными и общественными организациями.

Осенью в Севастополе пройдут соревнования по подводной охоте, в августе – по фридайвингу. Уже в этом месяце активисты зачистят прибрежное дно в одной из бухт Севастополя. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру