Крымская фотосессия премьера

Дмитрий Медведев осмотрел полуостров с «Лейкой»

 Два дня председатель правительства России Дмитрий Медведев гостил в Крыму. Его визит начался с посещения Севастополя и встречи с и.о. губернатора Сергеем Меняйло.

 Они обсудили развитие городских социальных про¬грамм для ветеранов, а также строительство жилья для севастопольцев. А троим жителям города-героя в центре ФМС посчастливилось лично из рук Дмитрия Анатольевича получить новые паспорта. Кстати, в Балаклавской бухте премьер-министр запечатлел серию видов на свою знаменитую «Leica» и сразу же выложил снимки на страничках в твиттере и фейсбуке. Пригодился Медведеву фотоаппарат и на следующий день в «Артеке», где он побродил по аллеям лагеря, полюбовался Адалларами и Аю-Дагом, а также пообщался с и.о. гендиректора МДЦ «Артек» Игорем Лели. Отмечая притягательную силу легендарного бренда, премьер обратил внимание и на его проблемы:

— Коммуникации устарели, целая часть корпусов, по сути, лагерей отдельных, которые входят в «Артек», уже не соответствуют современным требованиям, поэтому сразу скажу, что наша задача — сделать «Артек» более комфортным для проживания и развития детей, сделать его полноценным общероссийским круглогодичным лагерем, международным центром детского отдыха.

В «Артеке» Дмитрий Медведев встретился и с и.о. главы Республики Крым Сергеем Аксеновым, который посетовал на слабый пассажиропоток из других регионов РФ — нужно наращивать его вдвое. Также Аксенов признался, что после возвращения здравниц из украинских ведомств — треть из них в таком состоянии, что просто не готовы к приему туристов на должном уровне.

Второй визит Медведева после вхождения Крыма в состав РФ завершился выездным заседанием вице-премьеров российского правительства под председательством Медведева, на котором обсудили следующие шаги интеграции республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру